Der Kulturführer Ostwestfalen-Lippe bietet in seinem Terminkalender eine Auswahl von Theater-, Ballett- und Konzertaufführungen der Region an. Zum Finden Ihrer gewünschten Veranstaltung geben Sie bitte einen Suchbegriff ein, z. B. den Titel. Wenn Sie kein bestimmtes Stück suchen, können Sie auch die Veranstaltungsgattung, Ihren Wunschtermin oder eine bestimmte Stadt auswählen. Starten Sie mit einem Klick auf »Finden«.

Theater

Alle

Musiktheater

Tanztheater

Schauspiel

Konzert

Alle

Klassische Musik

Jazz

Ausstellung

Alle

Ausstellung

Stadt

Altenbeken

Bad Driburg

Bad Lippspringe

Bad Oeynhausen

Bad Salzuflen

Bad Wünnenberg

Beverungen-Dalhausen

Bielefeld

Blomberg

Borgentreich

Brakel

Brilon

Bünde

Büren-Wewelsburg

Delbrück

Detmold

Enger

Espelkamp

Fürstenberg

Gütersloh

Halle/Westfalen

Harsewinkel

Herford

Holzminden

Horn-Bad Meinberg

Hövelhof

Höxter

Lage

Langenberg

Lemgo

Lichtenau

Lübbecke

Marienmünster

Minden

Nieheim

Oerlinghausen

Paderborn

Petershagen

Porta Westfalica

Rheda-Wiedenbrück

Rietberg

Schlangen

Schloß Holte-Stukenbrock

Steinhagen

Versmold

Vlotho

Werther

Zeitraum von bis
Suchbegriff:
Zurücksetzen


Veranstaltungen

TitelDatumVeranstaltungsort
Navid Nuur – Hocus Focus26.01.2020 bis 26.04.2020Marta Herford, Lippold-Galerie (Herford)
Les lèvres rouges14.02.2020 bis 26.04.2020Kunstverein Bielefeld e.V. (Bielefeld)
Glas und Beton
Manifestationen des Unmöglichen
29.02.2020 bis 27.06.2020Marta Herford gGmbH (Herford)
Shakespeare In Motion09.04.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Der Prediger09.04.2020 - 19:30 UhrTheater Gütersloh (Gütersloh)
Orquesta Salsamania11.04.2020 - 21:00 UhrJazz Club Minden e.V. (Minden)
Jugendliebe12.04.2020 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Der eingebildete Kranke14.04.2020 - 19:30 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Die Jagd15.04.2020 - 20:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Furor16.04.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Was ihr wollt16.04.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Jugendliebe16.04.2020 - 20:00 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Shakespeare In Motion17.04.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Haydn | Strauss17.04.2020 - 20:00 UhrRudolf-Oetker-Halle (Bielefeld)
Der Hässliche 17.04.2020 - 20:00 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Requiem18.04.2020 - 17:36 UhrRudolf-Oetker-Halle (Bielefeld)
Der Jüngste Tag18.04.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
The Windwalkers18.04.2020 - 20:00 UhrFarmhouse Jazzclub (Harsewinkel)
Haydn | Strauss19.04.2020 - 11:00 UhrRudolf-Oetker-Halle (Bielefeld)
The Windwalkers19.04.2020 - 12:00 UhrFarmhouse Jazzclub (Harsewinkel)
Die Jagd19.04.2020 - 15:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Shakespeare In Motion19.04.2020 - 18:00 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Sonny Boys
Gastspiel
19.04.2020 - 19:00 UhrStadttheater Herford (Herford)
Was ihr wollt19.04.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
My Fair Lady20.04.2020 - 15:00 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Zeige Ergebnisse 1 bis 25 von 232

Seite 12345678910