Der Kulturführer Ostwestfalen-Lippe bietet in seinem Terminkalender eine Auswahl von Theater-, Ballett- und Konzertaufführungen der Region an. Zum Finden Ihrer gewünschten Veranstaltung geben Sie bitte einen Suchbegriff ein, z. B. den Titel. Wenn Sie kein bestimmtes Stück suchen, können Sie auch die Veranstaltungsgattung, Ihren Wunschtermin oder eine bestimmte Stadt auswählen. Starten Sie mit einem Klick auf »Finden«.

Theater

Alle

Musiktheater

Tanztheater

Schauspiel

Konzert

Alle

Klassische Musik

Jazz

Ausstellung

Alle

Ausstellung

Stadt

Altenbeken

Bad Driburg

Bad Lippspringe

Bad Oeynhausen

Bad Salzuflen

Bad Wünnenberg

Beverungen-Dalhausen

Bielefeld

Blomberg

Borgentreich

Brakel

Brilon

Bünde

Büren-Wewelsburg

Delbrück

Detmold

Enger

Espelkamp

Fürstenberg

Gütersloh

Halle/Westfalen

Harsewinkel

Herford

Holzminden

Horn-Bad Meinberg

Hövelhof

Höxter

Lage

Langenberg

Lemgo

Lichtenau

Lübbecke

Marienmünster

Minden

Nieheim

Oerlinghausen

Paderborn

Petershagen

Porta Westfalica

Rheda-Wiedenbrück

Rietberg

Schlangen

Schloß Holte-Stukenbrock

Steinhagen

Versmold

Vlotho

Werther

Zeitraum von bis
Suchbegriff:
Zurücksetzen


Veranstaltungen

TitelDatumVeranstaltungsort
Der kleine Horrorladen08.03.2020 - 18:00 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Die lächerliche Finsternis08.03.2020 - 18:00 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Die Farbe des Morgens an der Front08.03.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Anne Frank
Gastspiel
10.03.2020 - 09:45 UhrStadthalle Delbrück (Delbrück)
Anne Frank
Gastspiel
10.03.2020 - 12:00 UhrStadthalle Delbrück (Delbrück)
Tobias Haug Quartett10.03.2020 - 20:30 UhrBunker Ulmenwall (Bielefeld)
My Fair Lady
Gastspiel
11.03.2020 - 15:00 UhrPaderhalle (Paderborn)
Der kleine Horrorladen11.03.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Adams Äpfel12.03.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Der Parasit
oder Die Kunst sein Glück zu machen
12.03.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Verdi13.03.2020 - 11:00 UhrRudolf-Oetker-Halle (Bielefeld)
Die lächerliche Finsternis13.03.2020 - 19:30 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Jugend ohne Gott13.03.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Der Zarewitsch14.03.2020 - 19:00 UhrStadttheater Herford (Herford)
Rose Bernd
Premiere
14.03.2020 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Der Jüngste Tag14.03.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Die lächerliche Finsternis14.03.2020 - 19:30 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Zu Dir kommt alles Fleisch14.03.2020 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Der kleine Horrorladen15.03.2020 - 18:00 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Die lächerliche Finsternis15.03.2020 - 18:00 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Rose Bernd15.03.2020 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Verdi15.03.2020 - 20:00 UhrRudolf-Oetker-Halle (Bielefeld)
Aida17.03.2020 - 19:30 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Momentum18.03.2020 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Faust19.03.2020 - 19:30 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Zeige Ergebnisse 126 bis 150 von 336

Seite 1234567891011121314