Der Kulturführer Ostwestfalen-Lippe bietet in seinem Terminkalender eine Auswahl von Theater-, Ballett- und Konzertaufführungen der Region an. Zum Finden Ihrer gewünschten Veranstaltung geben Sie bitte einen Suchbegriff ein, z. B. den Titel. Wenn Sie kein bestimmtes Stück suchen, können Sie auch die Veranstaltungsgattung, Ihren Wunschtermin oder eine bestimmte Stadt auswählen. Starten Sie mit einem Klick auf »Finden«.

Theater

Alle

Musiktheater

Tanztheater

Schauspiel

Konzert

Alle

Klassische Musik

Jazz

Ausstellung

Alle

Ausstellung

Stadt

Altenbeken

Bad Driburg

Bad Lippspringe

Bad Oeynhausen

Bad Salzuflen

Bad Wünnenberg

Beverungen-Dalhausen

Bielefeld

Blomberg

Borgentreich

Brakel

Brilon

Bünde

Büren-Wewelsburg

Delbrück

Detmold

Enger

Espelkamp

Fürstenberg

Gütersloh

Halle/Westfalen

Harsewinkel

Herford

Herzebrock

Holzminden

Horn-Bad Meinberg

Hövelhof

Höxter

Lage

Langenberg

Lemgo

Lichtenau

Lübbecke

Marienmünster

Minden

Nieheim

Oerlinghausen

Paderborn

Petershagen

Porta Westfalica

Rheda-Wiedenbrück

Rietberg

Schlangen

Schloß Holte-Stukenbrock

Steinhagen

Unna

Versmold

Vlotho

Warburg

Werther

Zeitraum von bis
Suchbegriff:
Zurücksetzen


Veranstaltungen

TitelDatumVeranstaltungsort
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin19.11.2021 - 09:00 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Corpus Delicti19.11.2021 - 10:00 UhrJunges Theater (Detmold)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin19.11.2021 - 11:00 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Der Räuber Hotzenplotz19.11.2021 - 11:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Der Glöckner von Notre Dame19.11.2021 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Unsere blauen Augen19.11.2021 - 19:30 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Am Boden20.11.2021 - 19:30 UhrGrabbe-Haus (Detmold)
Jugend ohne Gott20.11.2021 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Two women waiting for …
Hannah Arendt und Mary McCarthy gemeinsam zwischen Amerika und Europa
20.11.2021 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
The Goodbye Girl20.11.2021 - 19:30 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Marie Curie20.11.2021 - 20:00 UhrStadttheater Minden (Minden)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin21.11.2021 - 14:30 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Maunz` und Wuffs guter Tag21.11.2021 - 15:00 UhrTrotz-Alledem-Theater (Bielefeld)
Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin21.11.2021 - 16:30 UhrTheater Paderborn - Studio (Paderborn)
Liebe, Mord und Adelspflichten
(a Gentleman’s Guide to Love and Murder)
21.11.2021 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Der Räuber Hotzenplotz23.11.2021 - 11:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
DKO 2. Abonnementkonzert23.11.2021 - 19:30 UhrHfM Detmold, Konzerthaus (Detmold)
Warten auf 'n Bus23.11.2021 - 20:00 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Warten auf 'n Bus24.11.2021 - 00:00 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Der Räuber Hotzenplotz26.11.2021 - 11:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Anima Obacura
D3 – Dance Discovers Digital
26.11.2021 - 20:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Warten auf 'n Bus26.11.2021 - 20:00 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Sartolo, der Puppenspieler
Premiere
27.11.2021 - 15:00 UhrTrotz-Alledem-Theater (Bielefeld)
Rusalka
Premiere
27.11.2021 - 19:30 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Two women waiting for …
Hannah Arendt und Mary McCarthy gemeinsam zwischen Amerika und Europa
27.11.2021 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Zeige Ergebnisse 101 bis 125 von 580

Seite 123456789101112131415161718192021222324