Der Kulturführer Ostwestfalen-Lippe bietet in seinem Terminkalender eine Auswahl von Theater-, Ballett- und Konzertaufführungen der Region an. Zum Finden Ihrer gewünschten Veranstaltung geben Sie bitte einen Suchbegriff ein, z. B. den Titel. Wenn Sie kein bestimmtes Stück suchen, können Sie auch die Veranstaltungsgattung, Ihren Wunschtermin oder eine bestimmte Stadt auswählen. Starten Sie mit einem Klick auf »Finden«.

Theater

Alle

Musiktheater

Tanztheater

Schauspiel

Konzert

Alle

Klassische Musik

Jazz

Ausstellung

Alle

Ausstellung

Stadt

Bad Driburg

Bad Lippspringe

Bad Oeynhausen

Bad Salzuflen

Bad Wünnenberg

Beverungen-Dalhausen

Bielefeld

Blomberg

Borgentreich

Brakel

Bünde

Büren-Wewelsburg

Delbrück

Detmold

Enger

Espelkamp

Fürstenberg

Gütersloh

Halle/Westfalen

Harsewinkel

Herford

Holzminden

Horn-Bad Meinberg

Hövelhof

Höxter

Lage

Langenberg

Lemgo

Lichtenau

Minden

Nieheim

Oerlinghausen

Paderborn

Petershagen

Porta Westfalica

Rheda-Wiedenbrück

Rietberg

Schlangen

Schloß Holte-Stukenbrock

Steinhagen

Vlotho

Werther

Zeitraum von bis
Suchbegriff:
Zurücksetzen


Veranstaltungen

TitelDatumVeranstaltungsort
Der Kaufmann von Venedig07.05.2017 - 15:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
5. Konzert
Quartetto Energie Nove
07.05.2017 - 19:30 UhrMuseum in der Kaiserpfalz (Paderborn)
Nora oder ein Puppenhaus07.05.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Die Netzwelt07.05.2017 - 19:30 UhrTheater am Alten Markt (Bielefeld)
Bonsai Bielefeld
Ein Audiowalk
09.05.2017 - 18:00 UhrTamDrei (Bielefeld)
#Heldinnen10.05.2017 - 15:00 UhrTamDrei (Bielefeld)
Die Csárdásfürstin
Gastspiel
10.05.2017 - 16:00 UhrPaderhalle (Paderborn)
Sissy Murnau
Die Serie im Theater
Ich möchte glauben | 1. Folge
10.05.2017 - 20:00 UhrTamDrei (Bielefeld)
Sissy Murnau
Die Serie im Theater
Ich möchte kämpfen | 2. Folge
10.05.2017 - 20:02 UhrTamDrei (Bielefeld)
Elegie für junge Liebende11.05.2017 - 19:30 UhrLandestheater Detmold GmbH (Detmold)
Nora oder ein Puppenhaus11.05.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Männerbeschaffungsmaßnahmen11.05.2017 - 19:30 UhrTheater Gütersloh (Gütersloh)
Der Freischütz11.05.2017 - 20:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
#Heldinnen11.05.2017 - 20:00 UhrTamDrei (Bielefeld)
Drunter und drüber
Premiere
12.05.2017 - 19:30 UhrHoftheater (Detmold)
Telemann | Schacher | Wagner | Franck 12.05.2017 - 20:00 UhrRudolf-Oetker-Halle (Bielefeld)
Romeo und Julia12.05.2017 - 20:00 UhrStadttheater Bielefeld (Bielefeld)
Anton Sjarov & The Golden Projec12.05.2017 - 21:00 UhrJazz Club Minden e.V. (Minden)
Bonsai Bielefeld
Ein Audiowalk
13.05.2017 - 16:00 UhrTamDrei (Bielefeld)
Der Rosenkavalier13.05.2017 - 18:30 UhrCineStar Gütersloh (Gütersloh)
Drunter und drüber13.05.2017 - 19:30 UhrHoftheater (Detmold)
Nora oder ein Puppenhaus13.05.2017 - 19:30 UhrTheater Paderborn (Paderborn)
Er ist wieder da13.05.2017 - 19:30 UhrTheater Gütersloh (Gütersloh)
Der zweite Mensch
Premiere
13.05.2017 - 19:30 UhrUniversität Bielefeld (Bielefeld)
Masha Bijlsma Band13.05.2017 - 21:30 UhrJazz Club Minden e.V. (Minden)
Zeige Ergebnisse 26 bis 50 von 355

Seite 123456789101112131415